拼多多APP怎么绑定自己的手机号

 时间:2026-04-22 06:00:55

1、打开拼多多APP,点击右下角“个人中心”,然后点击“设置”。

拼多多APP怎么绑定自己的手机号

2、在设置页面,点击第一行“绑定手机号”。

拼多多APP怎么绑定自己的手机号

3、拼多多APP会自动检测到本机号码,点击“本机号码一键绑定",如果要绑定其他手机号就点击下方切换手机号。

拼多多APP怎么绑定自己的手机号

4、输入绑定的手机号收到的验证码,这样就绑定成功了。

拼多多APP怎么绑定自己的手机号

  • 拼多多怎么解绑手机号
  • 拼多多账户怎么注销,怎么注销拼多多账号?
  • 拼多多怎么绑定手机号
  • 拼多多怎么绑定手机号
  • 拼多多怎么修改生日日期
  • 热门搜索
    atm机怎么存钱 怎么做寿司 牙齿怎么变白 静脉曲张怎么预防 暖手宝怎么排气 怎么用钱折爱心 怎么查wifi密码 高考志愿怎么填 西安欧亚学院怎么样 弹吉他手指疼怎么办