华为手机拼多多怎么取消顶部横幅提醒

 时间:2026-04-22 17:17:37

1、  第一步; 打开消息接收设置

  在拼多多设置界面,打开【消息接收设置】设置界面,进入新界面。

华为手机拼多多怎么取消顶部横幅提醒

2、  第二步; 进入APP内顶部横幅提醒

  进入消息接收设置设置界面,进入【APP内顶部横幅提醒】页面。

华为手机拼多多怎么取消顶部横幅提醒

3、  第三步; 取消APP内顶部横幅提醒

  在取消【APP内顶部横幅提醒】即可。

华为手机拼多多怎么取消顶部横幅提醒

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为手机怎么关闭拼多多弹窗
  • 怎么取消拼多多顶部横幅提醒
  • 华为手机拼多多弹窗怎么关闭
  • 拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒?
  • 手机系统通知管理在哪里
  • 热门搜索
    地毯怎么清洗 发带怎么带 威力洗衣机怎么样 干洗是怎么洗的 白日梦怎么做 怎么找回qq号 怎么锻炼肺活量 双马尾怎么扎好看 玉树怎么养 微信怎么发文字