支付宝小荷包怎样设置支出限额

 时间:2026-04-25 12:40:38

1、打开支付宝APP,在应用中点击进入支付宝小荷包;

支付宝小荷包怎样设置支出限额

2、点击进入需要设置支出限额的小荷包,

支付宝小荷包怎样设置支出限额

3、进入小荷包后,点击右上方的管理;

支付宝小荷包怎样设置支出限额

4、在管理页面点击支出限额,

支付宝小荷包怎样设置支出限额

5、在调整支出限额页面点击修改,

支付宝小荷包怎样设置支出限额

6、输入支出限额后,点击修改即可。

支付宝小荷包怎样设置支出限额

  • 支付宝电话怎么转人工?
  • 如何分享闲鱼APP中我的二维码
  • 如何解除支付宝授权的应用商户
  • 支付宝怎么解除设备所有授权关系
  • 小赢卡贷协商还款技巧?
  • 热门搜索
    我的世界怎么改皮肤 polo衫搭配 梦幻模拟战4攻略 怎么样减肥最快 1989红色攻略 对不起的英语怎么写 微博上的视频怎么下载 专业技能怎么写 u盾丢了怎么办 怎么把文件夹压缩