抖音视频如何与西瓜视频同步

 时间:2026-05-01 07:41:42

1、点击【账号与安全】

如图所示,在【设置】页面,点击红箭头所指的【账号与安全】。

抖音视频如何与西瓜视频同步

2、点击【第三方账号绑定】

如图所示,点击红箭头所指的【第三方账号绑定】。

抖音视频如何与西瓜视频同步

3、点击【今日头条/西瓜视频】

如图所示,点击红箭头所指的【今日头条/西瓜视频】,然后根据要求操作,并授权账号,即可同步视频。

抖音视频如何与西瓜视频同步

  • 抖音发布的视频怎么同步到西瓜视频和今日头条
  • 抖音发布的视频如何同步到今日头条和西瓜视频?
  • 西瓜视频发布的视频怎么同步至抖音
  • 西瓜视频怎么设置与抖音同步?
  • 抖音视频怎么才能同步到西瓜视频
  • 热门搜索
    分页符怎么删除 为什么你背着我爱别人 蛋糕做法电饭煲 疥疮是怎么引起的 黄花菜的家常做法 为什么会得子宫癌 qq亲密度怎么算的 嗥怎么读 麻花的家常做法和配方 巧克力冰淇淋的做法