苹果小圆圈在哪设置

 时间:2026-04-22 00:00:15

1、选择辅助功能

打开iPhone设置,将设置页面打开后,找到并点击辅助功能。

苹果小圆圈在哪设置

2、点击触控

将下一个页面打开后,找到页面中部的触控并点击。

苹果小圆圈在哪设置

3、点击辅助触控

在触控设置界面中,选择页面顶部的辅助触控这一选项。

苹果小圆圈在哪设置

4、打开关闭小圆圈

将新的页面打开之后,通过打开或关闭辅助触控设置小圆圈。

苹果小圆圈在哪设置

  • 苹果手机12开不了机怎么解决
  • iPhone7如何设置嘿Siri唤醒
  • 路虎胎压监测怎么复位
  • 我欲成神六合迷宫怎么过
  • 珊怎么读
  • 热门搜索
    铁皮枫斗怎么吃 尤克里里怎么调音 一体机怎么样 怎么按摩丰胸 跑业务怎么跑 怎么查看隐藏文件 汉堡包怎么做 安佳牛奶怎么样 360卸载不了怎么办 济南大学怎么样