一淘app如何开启面容支付功能?

 时间:2026-04-23 02:40:17

1、打开一淘app,进入我的界面,在右上角选择“设置”。如图:

一淘app如何开启面容支付功能?

2、进入设置界面,选择“支付设置”。如图:

一淘app如何开启面容支付功能?

3、进入支付设置界面,选择“指纹/面容支付”。如图:

一淘app如何开启面容支付功能?

4、进入面容支付界面,点击“立即开通”。如图:

一淘app如何开启面容支付功能?

  • 一淘app如何开启指纹支付
  • 淘特app如何开启指纹支付功能
  • 点淘app在哪开通面容支付功能
  • 点淘app在哪开通面容支付功能?
  • 点淘怎么开启面容支付
  • 热门搜索
    新闻又叫什么 什么是基金分红 伯牙鼓琴的意思 心机婊是什么意思 如懿传什么时候播出 蒙昧的意思 什么是域名解析 朝夕相处的意思 画龙点睛是什么意思 bruce什么意思