如何查看华为荣耀手机的存储大小

 时间:2026-04-21 16:19:25

1、在手机桌面,打开系统应用「设置」,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的存储大小

2、在【设置】页面中,点击页面底部的【系统】选项,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的存储大小

3、在【系统】页面中,点击【关于手机】选项,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的存储大小

4、在【关于手机】页面中,即可看到手机存储【总容量】和【可用空间】了,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的存储大小

  • 荣耀手机怎么查看总内存大小?
  • 华为手机如何查看内存
  • 华为手机怎么看内存使用的详细情况
  • 华为手机怎么查看运行内存还剩多少
  • 华为智能助手怎么打开
  • 热门搜索
    南浔古镇旅游攻略 京城之霜效果怎么样 魔域掉钱版怎么刷魔石 绝育手术可以恢复吗 奥格瑞玛怎么去外域 深圳景区 青岛旅游攻略 景区酒店 我的世界怎么生孩子 玻璃材质怎么调