抖音老年人模式怎么开

 时间:2026-05-07 08:49:50

1、打开抖音,进入个人中心,点击打开右上角的菜单;

抖音老年人模式怎么开

2、在菜单中选择进入设置;

抖音老年人模式怎么开

3、找到设置中的长辈模式(即老年人模式),点击进入设置;

抖音老年人模式怎么开

4、选择开启老年人模式;

抖音老年人模式怎么开

5、点击确定并重启抖音就可以开启老年人模式了,如需关闭重复以上步骤即可。

抖音老年人模式怎么开

  • 抖音App怎么为老年人设置适合的模式
  • 抖音如何开启老人模式
  • 抖音怎么开启老年人模式
  • 抖音怎么改成老年人版本
  • 抖音要怎么关闭自动启动
  • 热门搜索
    钻石怎么画 憩怎么读 人类一败涂地怎么联机 小茴香怎么吃 鱼香肉丝怎么做好吃 加班费怎么算 游戏蜂窝怎么用 个人自传怎么写 验孕试纸怎么看 dnf心意点怎么获得