苹果手机怎么设置下载不需要密码

 时间:2026-04-25 04:14:21

1、点击手机桌面上的设置,见下图

苹果手机怎么设置下载不需要密码

2、找到并点击ITNS STORE 与APP  STORE,见下图

苹果手机怎么设置下载不需要密码

3、点击密码设置,见下图

苹果手机怎么设置下载不需要密码

4、找到并点击需要密码后面的绿色按钮,见下图

苹果手机怎么设置下载不需要密码

5、输入密码后当绿色的按钮变成灰色的按钮就可以了,见下图

苹果手机怎么设置下载不需要密码

6、以上就是苹果手机设置下载不需要密码的方法,这种方法只适用于不需要购买的项目。

苹果手机怎么设置下载不需要密码

  • 怎么打开苹果手机内容和隐私访问限制功能?
  • iphone如何隐藏app
  • app资源库怎么隐藏
  • 怎么找回苹果id密码
  • 苹果11怎么隐藏某个app图标
  • 热门搜索
    toy是什么意思 circle是什么意思 番薯是什么 famous什么意思 ab团是什么意思 蒙的全对上一句是什么 移动侦测是什么意思 斗鱼是什么鱼 双选会是什么 u盘什么牌子好