安卓怎么取消锁屏新闻

 时间:2026-04-22 20:30:47

1、在手机中找到设置功能点击进入

安卓怎么取消锁屏新闻

2、在主界面中找到“桌面与锁屏杂志”点击进入

安卓怎么取消锁屏新闻

3、点击锁屏杂志进入设置

安卓怎么取消锁屏新闻

4、 点击锁屏杂志第一项按钮关闭

安卓怎么取消锁屏新闻

1、 手机设置中找到“桌面与锁屏杂志”点击进入,点击锁屏杂志,点击锁屏杂志第一项按钮关闭

  • 华为mate10手机如何限制广告跟踪
  • 怎么停用华为手机广告个性化服务?
  • 华为手机如何限制广告追踪
  • 华为手机推送服务可以卸载吗
  • 手扎了刺,如何弄出来
  • 热门搜索
    乔任梁为什么自杀 油酥烧饼的做法视频 银镯子变黑怎么清洗 西安胡辣汤的做法 鸡胸肉怎么做 特长怎么写有哪些 莨菪怎么读 ao3怎么调成中文 苏康码怎么弄 基围虾怎么做好吃