如何办理“亲情付”业务

 时间:2026-04-27 12:53:56

1、首先,打开手机营业厅,点击底部的【服务】,如下图:

如何办理“亲情付”业务

2、接着,在左侧导航栏中选择【交费】,并在右侧找到【亲情付】,点击进入,如下图:

如何办理“亲情付”业务

3、进入页面后,选择【添加联系人】,点击进入,如下图:

如何办理“亲情付”业务

4、当从号码为移动号码时,选择顶部选项卡【手机】,并按页面指引操作即可完成设置,如下图:

如何办理“亲情付”业务

5、当从号码为固定电话时,选择顶部选项卡【手机】,并按页面指引操作即可完成设置,如下图:

如何办理“亲情付”业务

6、当从号码为宽带号码时,选择顶部选项卡【手机】,并按页面指引操作即可完成设置,如下图:

如何办理“亲情付”业务

  • 手机流量不够用怎么办?
  • 中国移动如何异地销户
  • 中国移动如何开通亲密付?
  • 怎么取消亲情网
  • 河南联通用户如何在线进行客户资料修改
  • 热门搜索
    什么是夫妻共同财产 运动会开幕式入场词 什么水果含维生素c 中国有什么好玩的地方 什么是邮编 优甲乐什么时候吃 鸭子养殖 累计折旧是什么科目 小学运动会通讯稿 铁树开花是什么意思