苹果手机充不满电是什么原因

 时间:2026-05-11 09:24:32

1、首先,打开苹果手机【设置】功能页面,点击【通用】功能选项

苹果手机充不满电是什么原因

2、之后,点击【电池】功能选项

苹果手机充不满电是什么原因

3、打开电池信息页面,点击【电池健康】选项

苹果手机充不满电是什么原因

4、最后,如图所示,可以看到电池【最大容量】不足,导致无法充满电

苹果手机充不满电是什么原因

  • 苹果手机充不满电是什么原因
  • 苹果手机充不满100电是怎么回事?
  • 苹果手机充不进去电是什么原因
  • 苹果手机充不满电该如何办
  • 苹果手机充不满电是什么原因
  • 热门搜索
    饥荒木炭怎么弄 qq红包怎么用 手机开不开机怎么刷机 辣椒辣手了怎么办 海马车质量怎么样 生活十讲 如何添加网络打印机 肺炎如何治疗 农行怎么贷款 梦天木门质量怎么样