iPhone13怎么关闭锁屏密码?

 时间:2026-04-22 16:17:51

1、第一步:打开iPhone13的设置,选择“面容ID与密码”进入,如图所示。

iPhone13怎么关闭锁屏密码?

2、第二步:输入解锁密码,点击【完成】,进入【面容ID与密码】界面,如图所示。

iPhone13怎么关闭锁屏密码?

3、第三步:打开的【面容ID与密码】界面,点击【关闭密码】,即可解除密码。

iPhone13怎么关闭锁屏密码?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone13怎么设置一键锁屏
  • 苹果手机怎么设置锁屏时间?
  • 苹果13怎么把时间放在主界面
  • iPhone13怎么设置大图标?
  • iphone13如何设置桌面时间
  • 热门搜索
    河蚌怎么做好吃 无线密码忘记了怎么办 苹果手机怎么看真假 适合小孩吃的家常菜 鸡蛋羹怎么做好吃 猪肉怎么做好吃 让鼻子通气的最快方法 排宿便最有效的方法 保护眼睛的方法 邓丽君怎么去世的