手机天猫怎么用照片搜索

 时间:2026-04-22 06:59:48

1、打开手机天猫APP首页,点击页面底部“拍照”。

手机天猫怎么用照片搜索

2、进入到拍照页,点击左下角“图片”按钮。

手机天猫怎么用照片搜索

3、进入到手机相册,勾选要搜索的照片,点击右上角“继续”。

手机天猫怎么用照片搜索

4、进入到照片搜索页,找到照片商品打开即可。

手机天猫怎么用照片搜索

  • 苹果把视频设置成壁纸?
  • 如何将抖音视频保存为实况照片
  • 苹果手机如何设置实况壁纸
  • 苹果手机如何将视频制作成livephoto
  • 苹果手机如何将抖音视频设置为动态壁纸
  • 热门搜索
    双通道内存怎么安装 手机怎么申请qq号 正当防卫4怎么设置中文 尿道流脓是怎么回事 头发出油厉害怎么办 健身教练证怎么考 酸石榴怎么吃 qq怎么注册微信账号 怎么查电脑型号 我的世界猪怎么驯服