推理学院App如何查看软件版本号?

 时间:2026-04-24 21:59:53

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

推理学院App如何查看软件版本号?

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

推理学院App如何查看软件版本号?

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

推理学院App如何查看软件版本号?

4、找到查看最新版本

在设置中找到查看最新版本,在右侧就可以看到当前的版本号了

推理学院App如何查看软件版本号?

5、在关于中查看

在关于中,也可以查看版本号

推理学院App如何查看软件版本号?

  • 菜鸟app如何查看版本号
  • 菜谱app怎么查看软件当前版本号
  • 镜子软件如何查看版本号
  • 推理学院如何开启悬浮窗权限
  • 如何查看百度APP版本号?
  • 热门搜索
    家庭教育的特点 晚上吃什么可以减肥 四点水怎么打 刘公岛旅游攻略 湛江旅游攻略 东南dx7怎么样 孕妇可以用电磁炉吗 美国旅游签证 坐月子可以吹空调吗 南昌万达文化旅游城