苹果手机如何用蓝牙传视频?

 时间:2026-04-22 14:55:47

1、打开蓝牙设置页

打开苹果手机设置页,进入“蓝牙”设置界面。

苹果手机如何用蓝牙传视频?

2、点亮蓝牙

在蓝牙设置界面,将“蓝牙”选项点亮。

苹果手机如何用蓝牙传视频?

3、打开视频页

打开苹果手机照片应用,进入“视频”相簿界面。

苹果手机如何用蓝牙传视频?

4、选视频点分享

选择要传送的视频,点击左下角分享图标。

苹果手机如何用蓝牙传视频?

5、点用户传视频

轻点苹果用户,通过AirDrop共享功能进行传送即可。

苹果手机如何用蓝牙传视频?

  • 苹果手机如何用蓝牙传视频
  • 苹果手机如何用蓝牙传视频?
  • iPhone手机如何通过蓝牙发送图片和视频
  • 苹果手机怎么用蓝牙传视频?
  • iPhone手机如何通过蓝牙发送图片和视频
  • 热门搜索
    纵贯线为什么解散 grade怎么读 基金定投是怎么回事 衣服上的霉斑怎么洗掉 臀围怎么量 视频怎么剪辑 pretty怎么读 油焖大虾的做法家常 张艺谋为什么不娶巩俐 菠萝怎么吃