华为P30手机怎么设置个人热点AP频段

 时间:2026-04-21 22:19:29

1、  第一步:点开个人热点

  进入手机无线和网络设置界面,点开【个人热点】图标,进入新界面。

华为P30手机怎么设置个人热点AP频段

2、  第二步:点开默认应用

  在个人热点设置界面,点开【更多共享设置】窗口。

华为P30手机怎么设置个人热点AP频段

3、  第三步:选择AP频段

  在更多共享设置界面,选择【AP频段】即可设置。

华为P30手机怎么设置个人热点AP频段

  • 华为手机个人热点如何将AP频段改为5GHz频段?
  • 华为手机AP频段不见了
  • 华为手机怎么设置热点频段
  • 华为手机怎么设置AP频段
  • 华为手机WLAN热点怎么设置为5G频段
  • 热门搜索
    股票可以当天买当天卖吗 长春大学旅游学院吧 全面质量管理的特点 吃什么可以养胃 浙江安吉旅游攻略 侠客风云传情圣攻略 玉兰油大红瓶怎么样 中考分数怎么查 哈萨克斯坦旅游 股票的特点