微信怎么关闭腾讯视频自动续费

 时间:2026-04-22 06:01:15

1、1.打开微信的服务

点开微信页面,点击右下角的我,进入个人主页,点击上方的服务,进入服务。

微信怎么关闭腾讯视频自动续费

2、2.进入扣费服务

点击服务页面右上角三个小点的标识,进入支付管理页面,点击扣费服务,进入扣费服务。

微信怎么关闭腾讯视频自动续费

微信怎么关闭腾讯视频自动续费

3、3.关闭扣费服务

进入扣费服务后可以看到所有绑定的自动续费的平台,点击腾讯视频VIP包月微信自动续费,进入里面后,可以看到最下面的关闭扣费服务,点击它后即可立即关闭该服务。

微信怎么关闭腾讯视频自动续费

微信怎么关闭腾讯视频自动续费

  • 微信腾讯会员怎么取消自动续费
  • 怎么取消腾讯视频会员
  • 腾讯vip续费怎么取消?
  • 如何关闭腾讯视频vip?
  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    年糕怎么炒 怎么养乌龟 肝火旺怎么办 憋不住尿是怎么回事 同房时出血是怎么回事 快递单号怎么查 手机壳发黄了怎么变白 发低烧怎么办 头发油怎么办 论文脚注怎么加