华为运动健康步数怎么显示在桌面上?

 时间:2026-04-30 09:13:51

1、手机桌面点击打开运动健康。

华为运动健康步数怎么显示在桌面上?

2、进入【我的】页面点击【设置】。

华为运动健康步数怎么显示在桌面上?

3、右滑打开【自动同步数据】开关。

华为运动健康步数怎么显示在桌面上?

4、返回手机桌面,双指收拢呼出屏幕布局工具,点击【窗口小工具】。

华为运动健康步数怎么显示在桌面上?

5、滑动应用图标找到【运动健康】,点击即可添加到桌面上,位置不满意的话还可拖动改变。

华为运动健康步数怎么显示在桌面上?

  • 华为手机运动步数怎么显示在桌面
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为运动步数如何添加到桌面
  • 华为手机桌面步数怎么设置
  • 华为步数怎么显示在手机屏幕
  • 热门搜索
    girl是什么意思 真谛的意思 开龙脊是什么意思 绚丽的意思 月经是什么样的图片 miles是什么意思 ebs是什么意思 卡起码韩语什么意思 钰是什么意思 正官是什么意思