爱奇艺APP如何允许他人查看我的观影历程

 时间:2026-04-21 23:03:19

1、进入爱奇艺APP我的页面,点击【个人头像】。(如图所示)

爱奇艺APP如何允许他人查看我的观影历程

2、进入个人中心页面,点击右上角的【...】。(如图所示)

爱奇艺APP如何允许他人查看我的观影历程

3、下方切换出窗后,点击【设置】。(如图所示)

爱奇艺APP如何允许他人查看我的观影历程

4、进入设置页面,点击开启【允许他人查看我的观影历程】,即可完成本次操作。(如图所示)

爱奇艺APP如何允许他人查看我的观影历程

爱奇艺APP如何允许他人查看我的观影历程

  • 爱奇艺怎么设置不允许他人查看我的观影历程
  • 怎么查看爱奇艺视频手机登录记录
  • 爱奇艺APP上如何禁止他人查看我的观影历程
  • 爱奇艺怎么禁止他人查看我的观影历程
  • 爱奇艺app中怎么禁止别人查看自己的观影历程
  • 热门搜索
    祝福高考成功的简短寄语 开网吧需要什么条件 津津有味的意思是什么 女人学点什么技术好 荒谬的意思 聚集的意思 新店开业祝福语 搁浅的意思 地暖用什么地板好 制裁是什么意思