掌阅如何开启书边效果的

 时间:2026-04-21 17:13:00

1、首先选择右下角【我的】图标点击跳转进入。

掌阅如何开启书边效果的

2、然后在【我的】界面中选择【设置】点击跳转进入。

掌阅如何开启书边效果的

3、其次向下滑动选择【阅读设置】点击跳转进入。

掌阅如何开启书边效果的

4、之后在界面中勾选【书边效果】选项点击开启,保存设置即可开启书边效果。

掌阅如何开启书边效果的

  • 怎么开启掌阅书边效果
  • 尽阅免费小说如何开启书边效果
  • 掌阅APP怎样关闭书边效果选项
  • 爱读掌阅怎么关闭书边效果
  • 掌阅怎么弄出书边效果
  • 热门搜索
    难忘的运动会作文 橘红的功效与作用 技校什么专业好 什么时间喝酸奶最好 胰岛素的作用 剪辑音乐用什么软件 黑老虎的功效与作用 交通安全小知识 腰果的功效与作用 nick什么意思