手机招商银行怎么转账

 时间:2026-04-23 14:06:39

1、首先点击打开招商银行,然后登录上以后找到首页上的转账功能,点击该功能

手机招商银行怎么转账

2、在进入转账页面后我们可以看到银行账号转账功能,点击这个进行转账

手机招商银行怎么转账

3、这里你需要填写账号和姓名,以及转出金额,然后点击下面的下一步,这里可以留言

手机招商银行怎么转账

4、确认转账金额后需要输入你的转账支付密码,这里输入后点击确认转账

手机招商银行怎么转账

5、最后我们可以实时到账,我们可以看到转账成功的提示标识,此时去确认转账是否成功

手机招商银行怎么转账

  • 农业银行app怎么查询网点?
  • 支付宝52周攒钱规则一览
  • 财付通转账操作
  • 安卓手机怎么备份短信及通讯录到苹果手机
  • 如何兑换美金的方法
  • 热门搜索
    蔓荆子的功效与作用 芦荟胶的作用和功效 赶黄草的功效与作用 鳄鱼属于什么动物 消防安全知识培训 复方玄驹胶囊的功效与作用 柳树叶的功效与作用 初二下册数学知识点 什么是近亲结婚 鹰嘴豆的功效与作用