必要如何更改绑定的手机号

 时间:2026-04-22 23:37:03

1、第一步:

打开手机必要的【设置】,选择【账号安全】。

必要如何更改绑定的手机号

2、第二步:

选择【手机号】。

必要如何更改绑定的手机号

3、第三步:

点击【更改】选项。

必要如何更改绑定的手机号

4、第四步:

输入原手机号的验证码后,点击【下一步】选项。

必要如何更改绑定的手机号

5、第五步:

输入新手机号和验证码后,点击【提交】即可更改绑定的手机号。

必要如何更改绑定的手机号

  • 注册.nf域名方法!
  • 汽车抵押贷款不押车需要什么条件
  • 珠海游玩必去的几个地方?
  • EXCEL表格如何实现纵向表格横向打印
  • 银行流水怎么打印出来
  • 热门搜索
    玉米粉的做法大全 北京烤鸭的做法 绮怎么读 茼蒿的做法 芋圆的做法 比例尺怎么算 京酱肉丝的家常做法 美食的做法大全 玫瑰花怎么养才不会枯萎 扇贝的做法