网易云音乐如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 21:58:44

1、第一步:

在个人主页中选择【编辑资料】。

网易云音乐如何更换绑定的手机号

2、第二步:

点击【帐号与绑定设置】选项。

网易云音乐如何更换绑定的手机号

3、第三步:

点击【手机号】选项。

网易云音乐如何更换绑定的手机号

4、第四步:

选择【更换手机号】。

网易云音乐如何更换绑定的手机号

5、第五步:

输入原手机号的验证码。

网易云音乐如何更换绑定的手机号

6、第六步:

输入新手机号和验证码后,点击【确定更换】即可更换绑定的手机号。

网易云音乐如何更换绑定的手机号

  • 如何申请哔哩哔哩身份认证?
  • 网易云音乐进入账号安全中心
  • QQ实名认证信息如何修改
  • 漫威对决怎么进行星钻充值
  • 暴雨红色预警
  • 热门搜索
    蛇肉怎么做 启东旅游 北京房山旅游景点大全 西双版纳旅游攻略 刀剑封魔录攻略 狗的特点 太仓旅游 银行密码忘了怎么办 六安旅游 可可托海景区