手机换机如何转移数据

 时间:2026-04-29 10:19:51

1、进入手机设置,找到【更多设置】。

手机换机如何转移数据

2、找到【备份与恢复】。

手机换机如何转移数据

3、找到【手机备份恢复】或【电脑备份恢复】。

手机换机如何转移数据

4、找到备份的转移数据恢复就行了。

手机换机如何转移数据

1、进入手机设置,找到【更多设置】。

2、找到【备份与恢复】。

3、找到【手机备份恢复】或【电脑备份恢复】。

4、找到备份的转移数据恢复就行了。

  • 小米手机怎样丢了怎样导出电话号码
  • oppo手机怎么把联系人导入新手机
  • 换手机,如何快速把旧手机数据转移到新手机去?
  • 换新手机如何把旧手机的东西传过来
  • 怎么把微信记录迁移到新手机,最快最简单方法
  • 热门搜索
    如何做网页 夜光漂怎么调 如何使用消防栓 骨癌的前兆是什么症状 word中如何自动生成目录 老年人生活 bat是什么意思 锦鲤鱼怎么分公母 地线怎么装 2月份是什么星座