新浪新闻怎么关闭个性化广告展示

 时间:2026-04-21 18:51:21

1、首先嘛,打开新浪新闻软件,点击【我的】图标。

新浪新闻怎么关闭个性化广告展示

2、进入我的个人中心页面,点击【更多设置】。

新浪新闻怎么关闭个性化广告展示

3、接下来,点击【个性化设置】。

新浪新闻怎么关闭个性化广告展示

4、点击【个性化广告展示设置】滑块开关。

新浪新闻怎么关闭个性化广告展示

5、最后,在弹出的提示页里,点击【确定】就可以了。

新浪新闻怎么关闭个性化广告展示

  • 新浪新闻关闭个性化广告推送
  • 新浪新闻APP如何降低个性化广告展示的关联度
  • 新浪新闻怎么关闭个性化广告推送
  • 新浪新闻如何开启个性化内容展示设置?
  • 新浪新闻怎么开启个性化广告展示设置
  • 热门搜索
    红烧狮子头的做法 木瓜鲫鱼汤的做法 鲍鱼炖土豆的做法 死面饼的做法大全 苹果手机下载不了软件怎么办 止咳冰糖雪梨水的做法 素馅饺子馅做法大全 家长评语怎么写 户籍所在地怎么填写 炖狗肉的做法