联通手机营业厅怎么给手机充话费

 时间:2026-04-22 13:04:17

1、首先在手机上下载并安装联通手机营业厅APP

联通手机营业厅怎么给手机充话费

2、打开联通手机营业厅APP软件,在首页上找到【交费充值】

联通手机营业厅怎么给手机充话费

3、点击【交费充值】,选择充值金额

联通手机营业厅怎么给手机充话费

4、弹出手机营业厅APP支持的支付方式。这里选支付宝支付

联通手机营业厅怎么给手机充话费

5、点击【立即支付】,跳转到支付界面

联通手机营业厅怎么给手机充话费

6、点击【立即付款】,充值成功后会收到短信提示。

联通手机营业厅怎么给手机充话费

  • 丁香鱼凉拌香菜
  • 砂锅炖鸡翅莴笋萝卜
  • 猪肉茴香馅饼
  • 陕西宝鸡市眉县太白山两日登顶拔仙台自助游攻略
  • 空心烧饼的做法
  • 热门搜索
    惶急的意思 什么牌子的壁纸好 无限火力什么时候再开 ebd是什么意思 整备质量是什么意思 212是什么意思 激活白条有什么后果 波澜起伏的意思 等红灯时挂什么档 初来乍到是什么意思