小米手机联系人不显示头像怎么办?

 时间:2026-04-24 17:12:58

1、在手机界面中,点击联系人图标;

小米手机联系人不显示头像怎么办?

2、在联系人列表中,顶部点击菜单图标,如图;

小米手机联系人不显示头像怎么办?

3、在菜单弹出层中,点击设置选项;

小米手机联系人不显示头像怎么办?

4、在联系人设置中,右侧点击显示联系人头像开关,打开开关,如图;

小米手机联系人不显示头像怎么办?

5、查看结果,返回到联系人列表,可以看到头像已经显示出来了;

小米手机联系人不显示头像怎么办?

  • 小米手机怎么设置指关节双击唤醒小爱
  • 小米手机来电不显示接听界面怎么办
  • 小米社区app如何设置关闭个性化广告
  • 小米手机怎么设置充电时呼吸灯常亮
  • 小米手机怎么设置显示联系人
  • 热门搜索
    酱菜的做法 拉屎为什么会出血 龟头炎怎么治疗 怎么戒烟 红烧带鱼怎么做 骞怎么读 杳怎么读 小米手环怎么连接手机 蓝莓山药的做法大全 鱼刺卡在喉咙里怎么办