快手自动保存作品怎么设置

 时间:2026-04-21 20:44:29

1、进入快手主页打开选项页面。

快手自动保存作品怎么设置

2、在选项页面下面位置打开【设置】

快手自动保存作品怎么设置

3、进入设置页面打开【通用设置】

快手自动保存作品怎么设置

4、在这里设置【自动保存作品到本地作品集】

快手自动保存作品怎么设置

5、点击选项设置开启。

快手自动保存作品怎么设置

6、开启之后设置完成,这样就可以自动保存。

快手自动保存作品怎么设置

  • 快手怎么赞赏作品
  • 快手怎么看粉丝数量
  • 快手怎么上热门
  • 快手隐藏位置不在同城出现,不推荐给通讯录好友
  • 快手禁用词列表
  • 热门搜索
    钢筋符号大全 北京电子科技学院怎么样 宝墨园简介 国庆节英文怎么说 剿匪电视剧大全 tel怎么打在右上角 巴西比戈怎么样 问道娃娃怎么升级 姜潮个人资料简介 怎么让鼻子变挺