怎么设置视频美颜功能

 时间:2026-04-24 16:47:13

1、在手机上点击打开设置。

怎么设置视频美颜功能

2、在设置界面,点击应用。

怎么设置视频美颜功能

3、在应用界面,点击默认应用。

怎么设置视频美颜功能

4、在默认应用界面,点击相机。

怎么设置视频美颜功能

5、选择美颜相机。

怎么设置视频美颜功能

6、在提示框,点击更换。

怎么设置视频美颜功能

1、1.打开手机设置,点击应用。

2.点击默认应用/相机。

3.选择美颜相机,点击更换。

  • 视频美颜功能怎么设置
  • 手机视频美颜怎么开
  • 手机视频可以开启美颜吗
  • 如何将美颜相机设置成默认相机
  • 视频聊天美颜怎么设置
  • 热门搜索
    oss是什么意思 顺水推舟的意思 误入歧途的意思 碌碌无为的意思 股票前xd是什么意思 明朗的意思 激荡的意思 发呆的意思 浴缸什么材质好 成语的意思