手机微视如何关闭自动播放功能?

 时间:2026-04-21 16:59:02

1、首先点击手机桌面中的微视。

手机微视如何关闭自动播放功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机微视如何关闭自动播放功能?

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

手机微视如何关闭自动播放功能?

4、然后点击设置。

手机微视如何关闭自动播放功能?

5、接着点击通用设置。

手机微视如何关闭自动播放功能?

6、最后点击关闭自动播放下一个开关就可以了。

手机微视如何关闭自动播放功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微视。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

4、然后点击设置。

5、接着点击通用设置。

6、最后点击关闭自动播放下一个开关就可以了。

  • 小妙招五分钟让你快速发泡黑木耳
  • 支付宝串门拜年如何领取红包
  • 零之战线自由阵营战姬约会地点一览
  • 戒指不能脱下怎么办?
  • 吹空调感冒了怎么办?
  • 热门搜索
    马桶被纸堵了怎么办 怀孕肚子疼怎么回事 开机密码怎么修改 网易uu加速器怎么样 怎么破解无线网密码 三维立体图怎么看 怎么登陆邮箱 宫颈囊肿是怎么回事 柯受良怎么死的 怎么制作表格教程