苹果手机如何使用投屏功能?

 时间:2026-04-28 13:18:08

1、点击进入苹果手机的设置

苹果手机如何使用投屏功能?

2、在设置中找到优酷视频APP,点击进入

苹果手机如何使用投屏功能?

3、在优酷设置界面中,勾选本地网络

苹果手机如何使用投屏功能?

4、打开优酷视频APP,选择一个视频进入,点击视频右上角的TV

苹果手机如何使用投屏功能?

5、搜索投屏设备,点击即可投屏播放

苹果手机如何使用投屏功能?

  • 苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
  • 苹果同一wifi下无法投屏
  • 苹果投屏怎么连接电视
  • 苹果投屏搜索不到投屏设备怎么处理
  • 苹果手机隔空播放无法连接到电视
  • 热门搜索
    diy是什么意思 白名单是什么意思 美女生活照 电力猫怎么设置 大猪蹄子是什么意思 分隔符怎么打 肺部小结节如何治疗 如何培养学生的自信心 中考分数低怎么上高中 哎生活vs爱生活