ipad自动旋转失灵怎么办?

 时间:2026-04-21 23:11:29

1、先打开ipad点击“设置”找到“通用”;

ipad自动旋转失灵怎么办?

2、在通用中找到【辅助触控】功能,点击这个按钮;

ipad自动旋转失灵怎么办?

3、点击之后会出现一个悬浮窗,再点击功能框中的【设备】按钮;

ipad自动旋转失灵怎么办?

4、接着再点击【解锁屏幕旋转】按钮,ipad屏幕无法旋转的问题就解决啦!

ipad自动旋转失灵怎么办?

  • ipad屏幕旋转失灵怎么办
  • ipad不能旋转屏幕怎么办
  • ipad屏幕横不过来
  • ipad不能旋转屏幕怎么办
  • ipad屏幕不能自动旋转
  • 热门搜索
    同程旅游客服电话 赣州旅游 眼部皱纹怎么办 北极村旅游攻略 睡觉不好怎么办 出境旅游攻略 铃木北斗星怎么样 孕妇可以吃小番茄吗 北京暂住证怎么办 保定旅游景点大全排名榜