微信指纹支付功能如何关闭

 时间:2026-04-26 06:21:25

1、首先在手机桌面上找到微信并点击它。

微信指纹支付功能如何关闭

2、然后点击屏幕右下方的我。

微信指纹支付功能如何关闭

3、接着点击钱包。

微信指纹支付功能如何关闭

4、然后点击屏幕右上方的图标。

微信指纹支付功能如何关闭

5、接着点击支付管理。

微信指纹支付功能如何关闭

6、然后点击关闭指纹支付开关。

微信指纹支付功能如何关闭

7、接着点击暂停使用。

微信指纹支付功能如何关闭

8、这样操作完成,就把微信支付指纹支付给关闭了。

微信指纹支付功能如何关闭

  • 如何通过手机给学智卡充值
  • 支付宝怎么隐藏手势密码的绘制轨迹
  • 华为手机 点“设置”“声音”进不去
  • 收债的好方法
  • 微信如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    红烧肉怎么做 nfc怎么用 杨子为什么会看上黄圣依 根号3等于多少怎么算 蓓怎么读 心理咨询师证怎么考需要什么条件 怎么开网店 我爱你日语怎么说 宸怎么读 怎么给电脑设置开机密码