趣头条怎么删除自己的评论

 时间:2026-04-22 10:46:32

1、打开手机桌面,点击趣头条的图标。

趣头条怎么删除自己的评论

2、打开趣头条之后,点击右下角我的。

趣头条怎么删除自己的评论

3、在个人主页中,点击我的评论选项。

趣头条怎么删除自己的评论

4、在我的评论页面中,找到要删除的评论,然后点击右上角的删除按钮。

趣头条怎么删除自己的评论

5、在弹出的提示框中,点击确定按钮。

趣头条怎么删除自己的评论

6、点击之后,该条评论就删除了,如图所示。

趣头条怎么删除自己的评论

  • 蘑菇街短信验证码接口的使用
  • 微信在什么地方设置群里的人不能加我?
  • 家里用中央空调有什么好处?
  • 锐界两驱豪锐使用技巧
  • 如何查看淘宝APP的版本
  • 热门搜索
    脸大的女生适合什么发型 沉思的近义词 光子嫩肤怎么做 现在流行什么发型 发型屋 风寒感冒药 甜美发型 支原体衣原体感染是怎么回事 孕育的近义词 好看的发型男