手机QQ音乐怎么关闭自动缓存?

 时间:2026-04-29 16:58:16

1、我们首先打开手机QQ音乐,进入手机QQ音乐的主界面。

手机QQ音乐怎么关闭自动缓存?

2、我们在手机QQ音乐的主界面,点击右下角的我的。

手机QQ音乐怎么关闭自动缓存?

3、我们在我的界面,在右上角位置点击三条线的菜单。

手机QQ音乐怎么关闭自动缓存?

4、我们在菜单目录下,找到设置,进入设置界面。

手机QQ音乐怎么关闭自动缓存?

5、我们在设置界面,找到音乐缓存上限。

手机QQ音乐怎么关闭自动缓存?

6、我们在音乐缓存上限这里,选择不缓存即可。

手机QQ音乐怎么关闭自动缓存?

  • QQ音乐怎么关闭音乐缓存
  • 手机QQ音乐如何设置音乐缓存容量?
  • QQ音乐怎么清理缓存
  • QQ音乐怎么清理缓存
  • QQ音乐如何设置音乐缓存
  • 热门搜索
    启蒙是什么意思 学什么手艺有前途 股票中签是什么意思 日新月异是什么意思 股票横盘是什么意思 落叶归根的意思 歧视的意思 匿笑的意思 开张祝福语 kb mb gb是什么意思