微信链接怎么转发朋友圈

 时间:2026-04-25 18:26:53

1、点击链接

打开群聊面板,点击对方发出来的链接。

微信链接怎么转发朋友圈

2、点击右上角三个点

在打开的链接页面,点击右上角的三个点。

微信链接怎么转发朋友圈

3、点击分享到朋友圈

在底下弹出来的信息中,点击【分享到朋友圈】。

微信链接怎么转发朋友圈

4、发表朋友圈

输入内容发表,或者直接发表就行了。

微信链接怎么转发朋友圈

  • 朋友圈怎么发链接
  • 微信链接怎么发朋友圈
  • 如何把链接发到朋友圈
  • 微信链接怎么发朋友圈
  • 如何将朋友圈链接转发到自己的朋友圈
  • 热门搜索
    非无菌口罩是什么意思 额头长痘是什么原因 脚臭用什么泡脚 有什么好书推荐 梦见血是什么预兆 cc霜是什么 什么是性早熟 唯恐的近义词是什么 旋转跳跃我闭着眼是什么歌 公历是什么