微店APP如何编辑个人资料

 时间:2026-04-26 02:05:32

1、进入微店APP,点击下方导航“我的”按钮。

微店APP如何编辑个人资料

2、进入“我的”界面,点击“我的主页”按钮。

微店APP如何编辑个人资料

3、进入“我的主页”界面,点击“修改资料”按钮。

微店APP如何编辑个人资料

4、进入“个人信息”界面,即可编辑相关的个人信息项。比如修改名字,那么就点击“名字”菜单。

微店APP如何编辑个人资料

5、进入“名字”界面,输入新的名字后,点击“保存”按钮即可。

微店APP如何编辑个人资料

  • 如何查看墨刀图片素材库的结构?
  • 墨刀如何使用分页器组件
  • 墨刀如何新建母版
  • AI中如何用外观修改文字属性?
  • C4D-制作圆饼模型建模
  • 热门搜索
    forever是什么意思 esse是什么烟 1990年是什么命 top10是什么意思 在什么在什么在什么在什么造句 鹅蛋脸适合什么眼镜 2017是什么年 互联网是什么 student是什么意思 维生素e什么时候吃最好