怎么设置成从未开通朋友圈

 时间:2026-04-22 23:05:06

1、打开【朋友圈】:

打开手机微信,个人账号进入,这个时候我们看到【发现】中有【朋友圈】。

怎么设置成从未开通朋友圈

2、打开设置:

点击【我】中的【设置】。

怎么设置成从未开通朋友圈

3、打开【通用】:

找到【通用】,点击【通用】。

怎么设置成从未开通朋友圈

4、点击【发现页管理】

找到【发现页管理】,点击【发现页管理】。

怎么设置成从未开通朋友圈

5、找到【朋友圈】:

点击【朋友圈】后面的绿色按钮。

怎么设置成从未开通朋友圈

6、关闭【朋友圈】:

绿色按钮变灰色按钮就,即关闭了【朋友圈】。

怎么设置成从未开通朋友圈

7、【朋友圈】消失:

这个时候“发现”中的【朋友圈】消失了。

怎么设置成从未开通朋友圈

  • 如何停用自己的朋友圈
  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 怎么把微信朋友圈弄成未开通?
  • 如何关闭自己朋友圈
  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 热门搜索
    支行是什么意思 乌鸡炖什么补血补气最好 快乐是什么 三山五岳分别指的是什么山 荷尔蒙是什么意思 c4驾驶证能开什么车 丙肝是什么病 反倾销是什么意思啊 date是什么意思 不讲武德什么意思