高途怎么打开上课免打扰模式

 时间:2026-04-25 04:28:11

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

高途怎么打开上课免打扰模式

2、接着,点击上课免打扰设置(图片中圈红的部分)

高途怎么打开上课免打扰模式

3、然后,把上课免打扰模式开关点击打开(图片中圈红的部分)

高途怎么打开上课免打扰模式

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

高途怎么打开上课免打扰模式

  • 高途怎么打开护眼模式功能
  • 高途课堂APP怎么开启上课免打扰
  • 高途APP怎么打开上课免打扰
  • 高途课堂APP怎么开启上课免打扰
  • 高途课堂如何开启上课免打扰模式
  • 热门搜索
    鲜鱿鱼怎么做好吃 怎么改ip 怀孕试纸怎么看 八马茶业怎么样 小米盒子怎么安装 湖南人怎么样 怎么搜索 手机丢了怎么挂失 显卡风扇怎么拆 水空调怎么样