市值风云如何关闭点赞消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:33

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何关闭点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何关闭点赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何关闭点赞消息通知

4、通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

市值风云如何关闭点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示市值风云关闭点赞消息通知成功

市值风云如何关闭点赞消息通知

  • 同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知
  • 如何关闭市值风云评论与@消息通知
  • 看点如何关闭点赞消息通知
  • 如何开启市值风云通知消息仅红点提醒
  • 如何开启市值风云精选资讯消息通知
  • 热门搜索
    烧肉的做法 炖肘子的家常做法 煎黄花鱼的做法 白木耳的做法大全 冶怎么读 大拌菜的做法 卤肉饭的做法 鸡脖子的做法大全 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 韭黄炒蛋的做法