华为手机怎么删除通讯录联系人

 时间:2026-04-26 02:52:54

1、点击打开手机拨号键。

华为手机怎么删除通讯录联系人

2、点击打开联系人选项。

华为手机怎么删除通讯录联系人

3、选择要删除的用户,点击即可。

华为手机怎么删除通讯录联系人

4、打开这个用户详情界面,点击更多。

华为手机怎么删除通讯录联系人

5、弹出选项点击删除联系人。

华为手机怎么删除通讯录联系人

6、底部弹出确认界面,点击删除就可以。

华为手机怎么删除通讯录联系人

1、打开手机拨号键

2、选择底部的选项联系人

3、点击要删除的用户

4、点击右下角的更多

5、弹出选项点击删除即可

  • 华为手机怎么删除通讯录联系人的所有联系记录
  • 华为手机如何删除指定全部通话记录
  • 华为mate20一键清空通话记录怎么操作
  • 华为P40怎么给电话卡改名
  • 华为手机怎么删除联系人
  • 热门搜索
    商品描述怎么写 鲫鱼汤的家常做法 腌咸鸭蛋的方法 海蟹怎么做好吃 淘宝怎么刷销量 扁平疣的治疗方法 猕猴桃酒的酿制方法 低保申请怎么写 我的世界怎么做栅栏 治疗湿疹最快的方法