如何在手机上下载小红书

 时间:2026-04-22 08:51:44

1、首先拿出手机,在菜单主界面找到“app  store”点击打开。

如何在手机上下载小红书

2、点击进入该应用首页。

如何在手机上下载小红书

3、在下方的“搜索”中点击进入新页面,在空白条框中输入“小红书”。

如何在手机上下载小红书

4、下拉找到“小红书”,点击右侧的“下载”输入你的密码进行下载安装。

如何在手机上下载小红书

5、最后安装完成以后,该应用就会出现在我们的手机桌面上了,点击打开即可使用它。

如何在手机上下载小红书

1、在菜单主界面找到“app  store”点击打开,点击进入该应用首页,在下方的“搜索”中点击进入新页面,在空白条框中输入“小红书”,下拉找到“小红书”,点击右侧的“下载”输入你的密码进行下载安装,最后安装完成以后,该应用就会出现在我们的手机桌面上了,点击打开即可使用它。

  • 丧尸真实存在的证据是什么
  • 小葱拌蛋的鲜美做法
  • 孩子该不该背文言文
  • 手绘diy纸炮叠法
  • 秽土斑怎么玩
  • 热门搜索
    93年属鸡的是什么命 泅水是什么意思 夯实是什么意思 care什么意思 散粉是什么 我学会了什么的作文 微信是什么时候出来的 title什么意思 水瓶座男生喜欢什么样的女生 什么是放疗