华为mate30pro双景录像怎么用

 时间:2026-05-03 06:45:33

1、点击底部的拍照选项。

华为mate30pro双景录像怎么用

2、进入拍照界面点击右下方的更多。

华为mate30pro双景录像怎么用

3、打开的选项界面点击双景录像。

华为mate30pro双景录像怎么用

4、这样就开启了双景录像模式。

华为mate30pro双景录像怎么用

5、可以根据自己的需要去设置。

华为mate30pro双景录像怎么用

6、设置完毕之后,点击开启录像。

华为mate30pro双景录像怎么用

7、录制的视频在手机图库里面进行查看。

华为mate30pro双景录像怎么用

  • 华为手机拍照黑背景怎么拍出来的
  • 华为手机相册的精彩时刻视频怎么保存
  • 华为手机如何在休眠时始终保持网络连接?
  • 荣耀70怎么开启语音助手
  • 华为p50拍照比例如何设置?
  • 热门搜索
    展现量是什么意思 风吹草低见牛羊的见是什么意思 tip是什么意思 amr文件用什么打开 celebrate是什么意思 柔软的意思 摩羯座男生喜欢什么样的女生 男人什么时候会勃起 青翠欲滴的意思 伏特加属于什么酒