钉钉中怎么删除考勤组

 时间:2026-04-21 15:50:04

1、打开钉钉app,选中工作的页面,点击考勤打卡的选项

钉钉中怎么删除考勤组

2、进入考勤打卡的页面后,点击右下角设置的选项

钉钉中怎么删除考勤组

3、在设置的页面中,点击考勤组下面的企业考勤组

钉钉中怎么删除考勤组

4、进入修改考勤组的页面后,点击下面删除考勤组的按钮

钉钉中怎么删除考勤组

5、接着在弹出的确认窗口中,点击删除的按钮即可

钉钉中怎么删除考勤组

1、打开钉钉app,选中工作的页面

2、点击考勤打卡—设置—修改考勤组

3、选择删除考勤组,再次点击删除即可

  • 钉钉考勤怎么删除考勤组
  • 钉钉如何设置/修改子管理员?
  • 钉钉考勤管理
  • 钉钉管理员导出考勤表步骤
  • 钉钉考勤统计怎么看
  • 热门搜索
    房价收入比怎么算 tct检查是什么 aj是什么牌子 如何买新股 如何拨打香港电话 脸上出油长痘怎么办 生活的启示作文 vsco怎么用 word批注怎么用 如何写策划书