淘宝特价版怎么开启新消息提醒

 时间:2026-04-23 15:39:15

1、先打开手机,点击桌面上的淘宝特价版。

淘宝特价版怎么开启新消息提醒

2、然后点击右下角我的。

淘宝特价版怎么开启新消息提醒

3、之后点击设置。

淘宝特价版怎么开启新消息提醒

4、然后点击通用。

淘宝特价版怎么开启新消息提醒

5、之后点击音效。

淘宝特价版怎么开启新消息提醒

6、然后点击勾选上新消息提醒。

淘宝特价版怎么开启新消息提醒

7、结果如图所示,这样便开启了新消息提醒。

淘宝特价版怎么开启新消息提醒

8、总结:

1、点击桌面上的淘宝特价版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击通用。

5、点击音效。

6、点击勾选上新消息提醒。

7、这样便开启了新消息提醒。

  • 京喜怎么删除收藏的商品
  • 阿里巴巴怎么打印菜鸟电子面单和批量发货
  • 淘宝如何编辑个人资料
  • UC浏览器怎么设置淘宝卖家窗口
  • 手机天猫APP如何更改个人头像
  • 热门搜索
    愣住的近义词 毕尔巴鄂古根海姆博物馆 12306怎么选择上下铺 胖人适合什么发型 周旋的近义词 减龄发型 自发粉怎么用 优信二手车怎么样 刘海发型 茂盛的近义词是什么