怎么禁止手机淘宝使用数据流量

 时间:2026-04-29 02:10:52

1、进入手机,点击桌面上的安全中心图标

怎么禁止手机淘宝使用数据流量

2、然后点击网络助手

怎么禁止手机淘宝使用数据流量

3、接着点击联网控制

怎么禁止手机淘宝使用数据流量

4、然后显示出我们安装的应用列表,找到手机淘宝,然后选择手机淘宝

怎么禁止手机淘宝使用数据流量

5、点击数据右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止手机淘宝使用数据流量

  • 怎样设置为淘宝打开或关闭移动数据时询问?
  • MIUI12通知栏在哪里
  • 红米noteMIUI下载总是暂停的解决方法
  • 小米营业厅怎么开启
  • 小米mix3处理器怎么查看
  • 热门搜索
    房产税是什么 pony是什么意思 哥德巴赫猜想是什么 娈童是什么意思 6月3日是什么星座 父在不留须母在不庆生什么意思 本帮菜是什么意思 股票r是什么意思 微笑狗是什么 sorry什么意思