支付宝收钱到账语音提醒怎么设置?

 时间:2026-05-02 19:44:04

1、在手机桌面上找到支付宝图标,打开这个软件。

支付宝收钱到账语音提醒怎么设置?

2、在支付宝界面中,点击“我的”选项卡。

支付宝收钱到账语音提醒怎么设置?

3、在支付宝个人页面中,点击“设置”选项。

支付宝收钱到账语音提醒怎么设置?

4、在设置页面中,点击“通用”选项。

支付宝收钱到账语音提醒怎么设置?

5、接下来,在当前页面中,点击“新消息通知”选项。

支付宝收钱到账语音提醒怎么设置?

6、然后再点击“收钱到账语音提醒”选项。

支付宝收钱到账语音提醒怎么设置?

7、最后,点击“收钱到账语音提醒”右边的开关按钮,打开该按钮开关即可。

支付宝收钱到账语音提醒怎么设置?

  • 陌陌如何开启拦截骚扰招呼
  • 陌陌如何关闭对话消息通知?
  • 陌陌怎么设置屏蔽评论消息通知
  • 陌陌如何关闭图片水印?
  • 陌陌怎么关闭派对好友邀请
  • 热门搜索
    姘头什么意思 国字脸适合什么眼镜 知识管理系统 踏板摩托车什么牌子好 什么牌子的防晒霜好 运动会接力广播稿 茅草根的功效与作用 黑人性运动 安徽有什么旅游景点 记一次运动会500字