抖音如何与好友聊天

 时间:2026-04-22 17:42:42

1、打开手机桌面,找到并点击【抖音短视频】

抖音如何与好友聊天

2、进入到抖音的首页,点击右下角的【我】

抖音如何与好友聊天

3、进入到抖音的个人页面,点击【消息】

抖音如何与好友聊天

4、进入到消息页面,点击【发起聊天】

抖音如何与好友聊天

5、先选择抖音好友,再点击右上角的【完成】

抖音如何与好友聊天

6、进入到与抖音好友的对话框中,可以输入文字或是语音聊天。

抖音如何与好友聊天

1、1、打开手机桌面,找到并点击【抖音短视频】

2、点击右下角的【我】

3、点击【消息】

4、点击【发起聊天】

5、先选择抖音好友,再点击右上角的【完成】

6、进入到与抖音好友的对话框中,可以输入文字或是语音聊天

  • 抖音怎么聊天
  • 抖音火山版怎么查看私信消息?
  • 抖音怎么样查看关注好友的粉丝列表
  • 抖音火山版APP如何注销账号
  • 抖音里面怎么删除粉丝?
  • 热门搜索
    手起水泡很痒怎么办 如何保养头发 如何删除分页符 灵芝泡水喝的七大禁忌 嘉兴学院怎么样 导航怎么升级 如何养金鱼 如何删除页眉页脚 如何练肌肉 小孩拉不出屎怎么办