淘宝怎么开启个性化内容的推荐功能

 时间:2026-04-29 03:38:46

1、开启设置频道

打开淘宝的首页后,开启右上方设置的频道。

淘宝怎么开启个性化内容的推荐功能

2、翻开隐私平台

翻开隐私的平台。

淘宝怎么开启个性化内容的推荐功能

3、启动推荐管理项目

启动推荐管理的项目。

淘宝怎么开启个性化内容的推荐功能

4、开启个性化推荐功能即可

开启个性化推荐的功能后方的按钮,即可开启个性化内容的推荐功能。

淘宝怎么开启个性化内容的推荐功能

  • 淘宝首页的图标怎么改变位置
  • 淘宝app怎么关闭淘宝通知栏快捷入口?
  • 淘宝怎样添加新频道
  • 怎么将淘宝乐园添加到首页?
  • 支付宝如何替换首页我的应用中的小程序
  • 热门搜索
    杞子的功效与作用 什么的歌吟 不屑一顾的意思 leg是什么意思 做课件用什么软件 老铁是什么意思 dsr是什么意思 西米的作用 无精打采的意思 荼蘼什么意思